Сериал Видоизменённый Углерод >> Рекомендуем посмотреть >> Сериал Судьба: Cага Винкс

Сериал Судьба: Cага Винкс - Взрослая фееричная фантастика

Сериал Судьба: Cага Винкс - Взрослая фееричная фантастикаКонец эпохи бума подростковой фантастики пришелся на середину 2010х годов. Речь идёт о произведениях по типу «Гарри Поттера», где некий юный герой противостоит злу и побеждает, а заодно обретает друзей и возможно любовь. У таких франшиз сборы исчислялись миллиардами, а значит, аудитории они были нужны. Но при этом далеко не каждый проект среди молодежного жанра могу заинтересовать целевую аудиторию.

Новый сериал «Судьба: Сага Винкс» является настоящим феноменом. Ведь это не экранизация очередного бестселлера, а очень смелая адаптация мультсериала «Винкс» для детей. Таким образом, с лёгкой руки шоураннеров яркое шоу о магии и дружбе превратилось в более взрослое, сложное, мечтами жутковатое об убийствах, войне с монстрами и даже политических интригах.

Сюжет соответствует канону жанра, к которому относится. Главная героиня девушка Блум понимает, что наделена необычными способностями, а после отправляется учиться управлять ими в магическую школу Алфея в другом измерении (Иной мир). Здесь она встречается с друзьями и врагами, находит потенциального возлюбленного и постепенно понимает, что более избранной, чем она в этом мире не найдешь. И если вам любопытно узнать, какая же эта новая Блум, то новый сериал для вас, он заставит с нетерпением ожидать выхода 1 серии 3 сезона «Судьба: Сага Винкс».

Сериал Судьба: Cага Винкс - Взрослая фееричная фантастикаОсновной минус произведений в жанре young adult – то, что они написаны недостаточно хорошо. У авторов, работающих в этом жанре, есть соблазн схалтурить, ведь они творят для неискушенной аудитории, которая на все сможет закрыть глаза. Она простит и дыры в сюжете, и нелогичности, если главное там будет лав-стори и хэппи-энд. Потому, чтобы хоть как-то продвинуть сюжет, сомнительного таланта авторы толкают героев на откровенно абсурдные поступки. Так, например, они могут вступать в конфликты на пустом месте. К 3 сезону «Судьба: Сага Винкс» показывает, что здесь к делу подошли ответственно, и сериал ничем таким не грешит. Если героини и конфликтуют, то для этого обязательно будет веский повод, как максимум со скидкой на их возраст. Блум подружилась с остальными девушками не сразу, и в целом динамика отношений между героинями будет меняться постепенно. Хотя в них можно распознать представительниц отдельных архетипов, но при этом ни один персонаж не картонный. Новый сериал «Винкс» позволит быстро определиться с любимчиками, а вот раздражающих героев вы здесь найдете вряд ли.

Смотрите сериал Сериал Судьба: Cага Винкс онлайн на сайте - https://winxsaga.ru/