Сериал Видоизменённый Углерод >> Рекомендуем посмотреть >> Сериал Остров фантазий

Сериал Остров фантазий - Женский остров желаний

Сериал Остров фантазий - Женский остров желанийКогда-то давно в восьмидесятых вышел сериал «Остров желаний», который был посвящен несколько необычной истории – на остров прибывали люди, которые получали уникальную возможность исполнить свое заветное желание. Видимо на волне ремейков был выпущен новый проект, который, однако, не переосмысливает ту историю, а является ее прямым продолжением. При этом уже с 1 сезона «Остров желаний» выглядит ориентированным на женскую аудиторию со всеми вытекающими отсюда последствиями. Таким образом, шоу получилось чисто феминистским проектом – об этом можно судить, уже изучив то, кто работает на съёмочной площадке. По словам продюсеров, эту группу подбирали так, чтобы в ней преобладал женский пол – от сценаристов и до непосредственного руководства.

Сюжет становится понятен сразу уже из названия. Нашему вниманию предлагается яркая картинка, на фоне которой разворачиваются все новые истории жизней героев, реализующих свои фантазии.  По сюжету остров связал трёх женщин, на жизнь которых влияют все прибывающие сюда гости. У каждого посетителя своя история, часто оригинальная или необычная. Мы будем наблюдать за развитием событий под очень приятную музыку – ее так и тянет назвать тропической. И какой бы негатив ни был связан с гостями, но все равно он нивелируется этим позитивом.

Сериал Остров фантазий - Женский остров желанийВладелица острова – Елена Рорк. Это она ответственна за исполнение насущных потребностей и сокровенных желаний у своих гостей. Она следует миссии по изменению жизни каждого из них к лучшему. Казалось бы, не работа, а просто жизнь в райском уголке, однако не все так просто. Во-первых, Елена не может себе позволить эмоционального вовлечения в проблемы гостей и должна дистанцироваться от них, чтобы не пострадать от своей эмпатии. И есть только один человек, с которым она может обсудить свои чувства и гостей острова – это пилот, который доставляет их сюда.

Начиная смотреть сериал «Остров фантазий», следует уже быть готовым к тому, что в этой истории есть доля волшебства. Ведь тут явно происходят нереалистичных вещи – причем это не более чем метод своеобразным образом пояснить, откуда у героинь и героев взялись их проблемы. Но даже когда эти проблемы подсвечены, пусть даже таким необычным способом, мало кто хочет их решать. Ведь куда проще жить в свое удовольствие с тем, что есть внутри.

В ожидании 2 сезона «Острова фантазий», можно лишь порадоваться тому, что феминистический подход не пошел сериалу во вред – здесь есть над чем поразмыслить.

Сериал Остров фантазий смотрите онлайн на сайте - https://fantasyislandtv.ru/