Сериал Видоизменённый Углерод >> Рекомендуем посмотреть >> Сериал Квантовый скачок

Сериал Квантовый скачок - По следам Сэма Беккета

Сериал Квантовый скачок - По следам Сэма БеккетаОригинальный сериал с одноименным названием выходил на телевидении в период 1989-1993 год. Это была фантастическая история об учёном Сэме Беккете, который путешествовал по разным временам, помогая людям в важные моменты их жизни. Как помнят фанаты, шоу закончилось совершенно внезапно и нелогично – Беккет просто где-то исчез. Но вот эпоха ремейков не обошла и его – вот уже снимается «Квантовый скачок» 2022. Это продолжение той истории, которое одновременно становится ее перезапуском.

Новый сериал стартует с того, что рассказывает о финале того самого первоисточника. После этого история повторится, однако теперь на место Беккета пришел Бен Сонг и его команда. Вместе они работают над тем, чтобы перезапустить ту самую программу Беккета. Но вот однажды Бен совершает прыжок, не поставив коллег в известность, и попадает в прошлое. Отныне, начав смотреть «Квантовый прыжок» с 1 серии в новой версии, будем наблюдать, как теперь попадает в другое тело раз за разом.

Интересно, что отсылки к оригиналу встречаются не только во вступлении. Сам Беккет вспоминается тут регулярно, но интересно даже не столько это, сколько пара других интересных моментов. Например, руководителем научного проекта является Герберт Уильямс, которого играет Эрни Хадсон. Мы уже видели его в третьем сезоне оригинального сериала, тогда Беккет попадал в его тело. Также заметен намек на спутника Беккета, правда, жаль, что сам Дин Стокуэлл умер в 2021 году. В целом же это шоу является новой версией той самой истории, а значит, будет интересно поклонникам оригинального «Квантового скачка».

Сериал Квантовый скачок - По следам Сэма БеккетаИнтересным решением стала манера съёмки – перед нами будто сериал родом из восьмидесятых или девяностых. Возможно дело в нарочном упрощении, а может быть на 1 сезон «Квантового скачка» не выделено достаточного бюджета. Но даже по постановке кажется, что он будто явился из прошлого, ведь мы уже хорошо знаем, как выглядят стриминговые сериалы. А тут каждый эпизод разделен на блоки так, что между ними будто предусмотрено место для рекламной вставки. Визуальный ряд напоминает старые телешоу той эпохи, когда они финансировались в гораздо меньшей степени, чем полнометражные фильмы. По первым сериям заметно, что основное внимание уделено разговорам героев, снятым средним и крупным планом. Конечно, любители дорогого и качественного визуала могут испытать некую долю разочарования, зато менее искушенная возрастная аудитория с радостью поностальгирует.

Смотрите сериал Сериал Квантовый скачок онлайн на сайте - https://quantumleaptv.ru/