Сериал Видоизменённый Углерод >> Рекомендуем посмотреть >> Сериал Чёрное Зеркало

Загляните в черное зеркало

Обыватель нынче стал настолько привередлив, что кинодельцам ему достаточно нелегко угодить. Рецензии в сети то и дело отмечают в качестве минусов то неуверенную игру актеров, то слабый сценарий, то провисания сюжета и много других моментов. Но если вы сели «Черное зеркало» смотреть онлайн, то ни о чем таком и подумать не сможете. Здесь просто все совсем по-другому.

Суть необычного сериала – показ зрителям обратной стороны информационных технологий, которые сегодня развиваются с ужасающей быстротой. Кто может представить свою жизнь без интернета? Скайп, инстаграм, чаты, мессенджеры, социальные сети… Мы утыкаемся в экраны своих гаджетов и наше Я постепенно подавляется виртуальным миром. Мы оказываемся в ловушке, из которой не будет выхода. Каждая серия стала вариацией режиссера на тему возможного развития нашего будущего – какие технологии смогут одержать над нами победу и к чему это приведет. Каждая серия представляет собой небольшой законченный фильм, построенный по всем законам жанра. Актеры каждый раз разные, но общая цель у проекта одна – показать каким мрачным может быть будущее человечества.

Черное зеркало смотреть онлайнРежиссеры задают зрителям серьезные вопросы, но преподнося это легко – сериал смотрится на одном дыхании и хочется «поглощать» серию за серией. Информации к размышлению тут более чем достаточно, потому не нужно удивляться, когда «Черное зеркало» 6 сезон снова заставит задумываться, оставаясь некоторое время после просмотра очередной серии буквально в прострации. И, тем не менее, задумываться надо уже сейчас, ведь не исключено что скоро мы увидим именно такое будущее для себя.

«Черное зеркало» – отнюдь не чисто развлекательный сериал, но наблюдать за развитием сюжета очень интересно. Актеры исполняют свои роли так, будто перед нами реальные люди, попавшие в реальную ситуацию. Сериал не относится строго к фантастике – это еще и драма, и триллер. На экране демонстрируют возможности высоких технологий и не всегда они идут нам во благо. Неправильное использование всегда может причинить вред. И что самое ужасное – кажется, что именно в таком высокотехнологическом направлении все и движется, а значит, ничего хорошего ждать не придется. А ведь в этом мире жить нашим детям! И если нам напротив кажется, что достижения науки призваны делать проживание в нем удобнее, комфортнее и проще, то стоит сначала заглянуть в черное зеркало…