Сериал Видоизменённый Углерод >> Рекомендуем посмотреть >> Сериал Благие знамения

Сериал Благие знамения - Про ангела и демона

Сериал Благие знамения - Про ангела и демонаНа протяжении долгого времени за съемки телесериала по Гейману никто не брался, так как считалось, что данный роман слишком сложно адаптировать для экранизации. Однако те, кто начал смотреть сериал «Благие знамения» с 1 серии можно сделать вывод, что его создатели справились с этим делом на все сто процентов. Адаптация романа оказалась практически идеальной. Это удалось достигнуть благодаря участию самого автора Нила Геймана, который взял на себя труд переработать свой роман под формат шоу.

Главные герои Азирафаэль и Кроули – это духовные существа, напоминающие ангела и демона, которые в принципе должны быть воющими врагами, но, тем не менее, они вполне могут сосуществовать. Вот уже многие годы они живут среди людей и участвуют в своих бессмертных делах, приспосабливаясь друг к другу для удобства Небесных сил и подземного мира ада. Однако спокойствие нарушается, когда Господь решает начать Апокалипсис. Азирафаэль и Кроули каждый со своей стороны должны следить за тем, чтобы конец света стал явью, и люди достойно погибли. Но у них начинает созревать план, который никак не стыкуется с целями Всевышнего. Их играют Шин и Теннант, известные британские таланты, дополняют друг друга своими различиями в актерских способностях и энергетике, делая их основными открытиями сериала с 1 сезона «Благих знамений». Даже просто кадры с ними, без реплик, захватывают внимание и не отпускают до самого конца.

Сериал Благие знамения - Про ангела и демонаЕсли забыть о том, что сериал был создан в качестве экранизации, то «Благие знамения» ко 2 сезону поэтично передает атмосферу Пратчетта. Визуально и по темпу он напоминает странное старинное британское телевизионное шоу, где авторская фантазия и абсурд сталкивались с дешевизной и несовершенством, но создавали ламповую гармонию и приятный симбиоз.

Самые крутые моменты этого сериала по своей атмосфере напоминают ретро-серию «Доктор Кто» или облегченную версию «Летающего цирка Монти Пайтона». Некоторые аспекты, которые, возможно, раздражали бы в других шоу, такие как избыток закадровых реплик или плохая Графика Компьютерной Обработки Изображений (CGI), воспринимаются здесь как сознательный художественный прием. В конце концов, книжные "Благие знамения" родились из пародии на низкопробное бульварное чтиво. Поэтому нет ничего странного в том, что сериальная версия визуально выглядит не как самые изысканные произведения искусства своего жанра.

Смотрите сериал Благие знамения онлайн на сайте - https://blagieznameniia.ru/